Окажите помощь!!!! Какое наибольшее число острых углов может иметь выпуклый многоугольник с n ≥81 вершинами!!! СПАСИБООООО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сумма углов в многоугольнике , [latex]180а(n-2)*\frac{1}{n}\ \textless \ 90а\\ n \geq 81[/latex]   [latex] n [/latex] число углов острых ,получим что  [latex] n\ \textless \ 4[/latex] , то есть   [latex]3[/latex] острых угла