Охарактерезуйте ковалентную полярную химическую связь на примере H Y поясните механизм ее образования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HY ковалентная полярная связь образуется при совместной образовании пары электронов  на примере S   и Cl  образуется соединение SCl6 оба элемента отдают и принимают имеющиеся на последнем уровне электроны сера имеет вакантную орбиталь куда заселяются электроны хлора