Охарактеризовать промышленный переворот в годы правления Николая1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1830-40 годы-начало переворота,к концу правления было 14тысяч+ предприятий,работало 800тысяч+ рабочих. К 50 годам,1.65 млн веретен работали от паровых двигателей.  1837 первая железная дорога-Царскосельская(Петербург и царское село) 1839-43-денежная реформа серебренного рубля и ассигнаций. 1848-Варшавско Венская железная дорога 1851-Николаевская железная дорога(Москва-Питер) Так же,активно развивалось машиностроение и пароходство.