Охарактеризовать ПТК Азовского моря, пользуясь планом:1.      Бассейн какого океана?2.      Внутреннее или окраинное? (связь с океаном)3.      Площадь в сравнении с другими морями4.      Температура (замерзает?)5.      Солёност...

Охарактеризовать ПТК Азовского моря, пользуясь планом: 1.      Бассейн какого океана? 2.      Внутреннее или окраинное? (связь с океаном) 3.      Площадь в сравнении с другими морями 4.      Температура (замерзает?) 5.      Солёность воды 6.      Преобладающие глубины, наибольшая глубина 7.      Реки, впадающие в море 8.      Биологические ресурсы 9.      Проблемы моря 40 баллов даю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бассейн Атлантического океана 2. Внутренее, находится внутри материка ( Евразия) 3. Площадь - 39000 км² 4. Не замерзает круглый год 5. 10-12 промилле 6. Наибольшая глубина: 13,5м Средняя глубина: 7,5м 7. Самые крупные реки, впадающие в Азовское море : Дон и Кубань 8.  Занимает первое место в мире по биологической продуктивности, большое количество ценнейшей промысловой рыбы. 9. Загрязнение от крупных промышленных предприятий, увеличение солености моря.