Охарактеризуйте Франко- прусскую войну по плану а)причины войны; б) повод к военны?

Охарактеризуйте Франко- прусскую войну по плану а)причины войны; б) повод к военны?? действиям; в) отношение европейских государств к войне; г) основные военные события; д) причины победы Пруссии; е) условия мира; ж) значение войны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) причины:1)желание Наполеона 3 помешать объединению Германии и упрочить режим второй империи 2)конфликт Франции с Пруссией из-за кандидатуры принца Леопольда Гогенцоллерна на испанский престол итоги: 1871 году-германия провозглашена империей Эльзас и Лотарингия перешли к Германии Франция выплачивает Германии 5 млрд.франков контрибуцию восстание в Париже рабочих. б) Основной причиной войны были глубокие противоречия между Францией, стремившейся сохранить свою гегемонию в континентальной Европе, и Пруссией, рассчитывавшей посредством войны прежде всего завершить объединение Германии под своей гегемонией.