Охарактеризуйте итоги Северной войны. В чем вы видите причины победы России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Главный итог - Ништадский мирный договор(согласно нему в состав Российской Империи вошли Эстляндия, Карелия, южные земли Финляндии вплоть до Выборга, Лифляндия (Ливония), Ингрия (Ижора), а также острова Эзель и Даго). 2.  Был произведен обмен военнопленными, все «преступники» и перебежчики» с обеих сторон получили полную амнистию. 3.Россия получила земли на берегу Балтийского моря