Охарактеризуйте финансовую реформу Фёдора Алексеевича и укажите более 4-х её положений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1676-1677 гг. — проведены перепись населения государства и на­логовая реформа (отныне налог собирался не с земли, а с каждого двора); 1681 г. — ко двору приказано являться не в традиционных русских одеждах, а в коротких кафтанах на европейских манер;