Охарактеризуйте географическое положение северо-запада. В чем вы видите его преимущества и недостатки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное преимущество Северо-Западного региона - близость к странам Балтии и Скандинавии, позволяющая развивать экономические отношения с Швецией,Финляндией,Норвегией. Регион  обладает большими водными ресурсами. Санкт-Петербург и Ленинградск область - реки Нева, Паша, Вуокса, Онега, Ладожское и Онежское озера. Санкт-ЯПетербург - крупный промышленный, научный, экономический, культурный центр страны после столицы - Москвы. Недостатки - невозможность выращивания теплолюбивых фруктов, удовлетворительная экологическая ситуация в регионе.