Сочинение на тему: Мне не всё равно ! Это только план 1 Вступление: Я хотела бы поддержать тех людей, кто помогает больным людям, сироты, тем кто остался без поддержки и помощи. Также мне хотелось...

Сочинение на тему: Мне не всё равно ! Это только план 1 Вступление: Я хотела бы поддержать тех людей, кто помогает больным людям, сироты, тем кто остался без поддержки и помощи. Также мне хотелось бы поддержать людей которые хотят улучшить отношения в школе и в семье. 2 Основная часть: Я хочу рассказать о человеке который всегда восхищает меня , которого я уважаю который мне помогает решать важные задачи:в семье,в классе, в городе, в стране. Если человека нет то я буду героем и мой рассказ о том как я буду решать ту или иную проблему в семье, в классе, во дворе, в городе, в стране, и как помог другому человеку. 3 Заключение: Вывод без тех людей кто помогает другим в жизни было бы плохо. Вступление-моя поддержка Основная часть-шаг на встречу Заключение-отвечаю за то что происходит вокруг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне не всё равно! Сколько раз мы проходим мимо, когда нужна наша помощь? Это и бездомные животные, которые сейчас в холода очень хотят есть и мерзнут на морозе. И поживая соседка, которой некому сходить в аптеку за лекарствами или за продуктами в магазин, а на улице гололед! Это слепой дедушка, который в переходном переходе играет на баяне песни своей молодости и Великой Отечественной Войны. Я считаю, что называть долгом или обязанностью помощь своим ближним - это неправильно, потому что желание помогать вызывается, в первую очередь, человечностью, добротой и самопожертвой каждого человека, а долг...больше похоже на банкирское понятие. Хочется вспомнить слова Маленького принца Экзюпери: "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы она относились к тебе". Я говорю всем: накорми собаку возле магазина, пристрой в хорошую семью бездомного котенка, приберись на своей лестничной площадке, сходи с друзьями на природу и вынеси оттуда мусор, который так часто мешает в том числе и тебе отдыхать летом. Помоги, тем кто нуждается в твоей помощи и твоя доброта вернется тебе сторицей.