Охарактеризуйте идиоадаптации у насекомых в связи со средой их обитания(строение ног и ротовой аппарат у различных отрядов) Пяденица, комар, медведка, кузнечик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пяденица - сосущий ротовой аппарат, ходильные конечности Медведка - копательные конечности, грызущий ротовой аппарат Комар - колюще-сосущий ротовой аппарат, ходильные конечности Кузнечик - прыгательные конечности, грызущий ротовой аппарат