Охарактеризуйте население Германии по плану: 1) численность, 2)расовый состав, 3) наиболее многочисленные народы, 4) размещение, 5) крупнейшие города.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика населения Германии: 1. Количество населения – 82 млн. ч. Крупнейшая страна Евросоюза и 2-я по численности в Европе (после России). 2. Свыше 93% - европеоиды. Около 7% - азиаты, мулаты. Наиболее многочисленный народ – немцы (79% от всего населения), турки, русские, арабы. 3. Население Германии размещено достаточно равномерно, вся территория страны хорошо освоена и заселена. Однако наибольшая концентрация наблюдается в районе Рейн-Рур на западе страны. 4. Крупнейшие города – Берлин, Мюнхен, Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Кёльн.