Охарактеризуйте общественные блага которые дает образование докажите что эти блага имеют значимость для каждого человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественные блага, которые человек может получить на основе образования, достаточно обширны. Первой причиной, по которой человек получает образование, это получение аттестатов и дипломов. Например, аттестата о полном среднем образовании и диплома бакалавра. Можно найти более высокооплачиваемую работу, а некоторые профессии, например, врачебная деятельность – требуют профильного образования и лицензии. Получение этих благ и возможностей – важно для каждого человека, стремящегося к построению карьеры.