Охарактеризуйте особенности скелета человека, возникшие в связи с прямохождением и трудовой деятельностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности строения скелета человека, связанные с прямохождением: позвоночник, имеющий четыре изгиба, грудная клетка, расширенная в стороны, пояс нижних конечностей в виде чаши, кости нижних конечностей более толстые и прочные, чем кости рук, свод стопы, шейные и поясничные позвонки различны. ... Рука — орган труда.