Охарактеризуйте особенности строения скелета пресмыкающихся связанные с жизнью на суше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет прочный, окостеневший, пояса укреплены и связаны с осевым скелетом параллельно поверxности земли. Поэтому тело провисает и касается земли, развиты ребра и грудная клетка.
Гость
Веки, среднее ухо, барабанная перепонка, сквозные ноздри, суставы, пояса конечностей, шейный и крестцовый позвонки, мышцы сгибаемые и рпзгибаемые, легкое и кожное дыхание