Охарактеризуйте политическую и экономическую систему соцеалистических стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СоцИалистических, через И. В социалистических странах, как правило, плановая экономика и однопартийная система. Правящая партия- коммунистическая. Идеология: Марксизм и его виды (много, очень много). Примеры: СССР (и республики); ПНР (Польская Народная Республика), КНР (Китай), КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика [Сев. Корея]), Албания, Венгрия, ГДР (Германская Демократическая Республика), СРВ (Социалистическая Республика Вьетнам), РК (Республика Куба). Но фото горячая штучка из армии КНДР :)