Охарактеризуйте политку Германии, Италии и Японии в 1930
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фашизм в Германии:
- 1925 г. Национал - социалистическая партия;
- 1933 г. Гитлер пришел к власти;
- Образование третьего рейха.
Особенности фашизма в Германии.
Уничтожение коммунистов, социал – демократов, «неполноценных» народов;
Цензура, слежка, доносительство, авг. 1934 г. - Гитлер пожизненный фюрер и рейхсканцлер, с неограниченной диктаторской властью. Милитаризация экономики.
Фашизм в Италии:
- «Поход на Рим» - движение фашистских молодчиков в 1922 году из -- Неаполя на Рим с целью установления контроля над муниципалитетом.
- 29 октября 1922 г. - король Виктор Эммануил поручил лидеру Фашистской партии Бенито Муссолини сформировать правительство.
С 1929 по 1931 годы у власти в Японии находилось правительство, сформированное из представителей из буржуазно-помещичьей партии Минсэйто. В японской военной печати группа Судзики-Минами называлась “электрической”: она пыталась примирить старое и новой в военном искусстве. Признавая необходимость обновления и перевооружения армии, эти люди в то же время отдавали предпочтение моральному духу японского воина-самурая.