Охарактеризуйте положительные и отрицательные последствия раздробленности Руси.Систематизируйте материал в таблице. Области сравнения положительные последствия отрицательные посл. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ РАЗВИТИЕ...

Охарактеризуйте положительные и отрицательные последствия раздробленности Руси.Систематизируйте материал в таблице. Области сравнения положительные последствия отрицательные посл. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политич :  + развитие отдельных городов и уделов, их расцвет + появление новых династий,   - частые междоусобицы  - бессконечное дробление и межевание удельных княжеств между наследниками - уменьешние и ослабление политического и военного потенциала всей руси в целом  экономич  + развитие экономики каждого удела, в которых акцент делался на те товары, которые было легче производить на этих землях (собенности географич положения) + появление новых торговых путей и увеличение значимости  водных торговых путей  кульутра + сохранение единства языка, веры и общекульутрных ценностей +рост городов, а вместе с тем и развитие местной школы зодчества и появление особенностей архитектурных церковных сооружений