Охарактеризуйте потоки и энергии ,входящие в биогеоценоз и выходящего из него входящие потоки: выходящие потоки:
Ответ(ы) на вопрос:
Биогеоценоз - это совокупность различных видов животных и растений обитающих на какой либо территории. Растение потребляет энергию солнечнего света, оно преобразует её в результате фотосинтеза. Схема : углекислый газ + вода с минеральными солями +кислород + вода...преобразованная энергия. Человек- потребляет солнечную энергию и органические вещества. Выходящая энергия это когда человек- бегает, трудится, читает т.е в виде деятельности человека освобождается энергия, как бы выходит.