Охарактеризуйте природный комплекс азовского моря 1)Ресурсы  2)Географическое положение  3)реки 4)температура  5)органический мир 6)использование человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Современное состояние биологических ресурсов Азовского моря позволяет обеспечить ежегодный вылов промысловых рыбы порядка 30 -35 тыс. т,  2)Юго-восток Украины , юго-запад России 3)Впадающие реки: Дон, Кубан,Ея, Кальминус 4)Годовая амплитуда температуры воды составляет 27,5 -28,5°С. 5)Среди азовских проходных рыб имеются ценнейшие промысловые виды, такие как белуга, севрюга,сельди, рыбец и шемая 6)Промысловое значение,рекреационное значение.