Охарактеризуйте роль в жизни растений любых 3х микроэлиментов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементы питания и их роль в жизни растенийАзот (N) Фосфор (P) Калий (K) Магний (Mg) Кальций (Ca) Сера (S) Железо (Fe) Бор (B) Марганец (Mn) Медь (Cu) Цинк (Zn) Молибден (Mo)Сроки и способы внесения удобрений
Гость
Fe ;входит в состав цитоплазмы, участвует в фотосинтезе N ;растения поглощают и усваивают азот в период максимального образования и роста стеблей и листьев, поэтому K ;   поддерживает необходимый водный режим в них, способствует образованию Сахаров и накоплению их в товарной части продукции, повышает морозо- и засухоустойчивость, снижает поражаемость заболеваниями.