Охарактеризуйте согласные звуки. ОБРАЗЕЦ: Щедрый Щ - [Щ] - глухой, непарный(по глухости и звонкости), мягкий, парный(по мягкости и твёрдости) д - [д] - .... р - [р] - ... И т.д. Слова: Грустнее, деревья, солнце, благовонье, спр...
Охарактеризуйте согласные звуки.
ОБРАЗЕЦ: Щедрый
Щ - [Щ] - глухой, непарный(по глухости и звонкости), мягкий, парный(по мягкости и твёрдости)
д - [д] - ....
р - [р] - ...
И т.д.
Слова: Грустнее, деревья, солнце, благовонье, спросонья.
Ответ(ы) на вопрос:
Грустнее (Там,где звук мягкий,над звуком пишем запятую- знак мягкости).звук Г -согласный, твердый парный, звонкий парный;Звук Р- согласный твердый парный,звонкий непарный;с-согласный, твердый парный,глухой парный;н-согласный, мягкий парный,звонкий непарный;й-согласный,мягкий непарный,звонкий непарный.(буква т звука не дает).Деревьяд-согласный ,мягкий парный, звонкий парный;р-согласный ,мягкий парный,звонкий непарный;в-согласный ,мягкий парный,звонкий парный;й-согласный, мягкий непарный,звонкий непарный.Солнцес-согласный,твердый парный,глухой парный;н-согласный,твердый парный,звонкий непарный;ц-согласный, твердый непарный,глухой непарный.Благовоньеб-согласный, твердый парный,звонкий парный;л-согласный ,твердый парный,звонкий непарный;г-согласный, твердый парный,звонкий парный;в-согласный,твердый парный,звонкий парный;н-согласный, мягкий парный,звонкий непарный;й-согласный ,мягкий непарный,,звонкий непарный.СпросоньяС-согласный , твердый парный,глухой парный;п-согласный, твердый парный,глухой парный;р-согласный, твердый парный,звонкий непарный;с-согласный,твердый парный,глухой парный;н-согласный,мягкий парный,звонкий непарный;й- согласный,звонкий непарный,мягкий непарный.