Охотник находится в лодке, движущейся со скоростью 1м/с.Сколько выстрелов в направелении движения лодки должен сделать охотник чтобы лодка остановилась?Масса лодки вместе с охотником 180кг,масса заряда 18г, скорость вылета дроб...

Охотник находится в лодке, движущейся со скоростью 1м/с.Сколько выстрелов в направелении движения лодки должен сделать охотник чтобы лодка остановилась?Масса лодки вместе с охотником 180кг,масса заряда 18г, скорость вылета дроби и пороховых газов считайте равной 500м/c.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну по закону сохранения импульса (будем считать, что масса снаряда пренебрежимо мало относительно массы лодки с охотником) :  M*v = n*m*V  где:  n - число снарядов  M - масса лодки с охотником  v - скорость лодки  V - скорость вылета дроби  m - масса заряда  n = M*v / (m*V)  n = 10 выстрелов