Окись углерода СО здоровья опасных веществ, которые могут быть сжигание топлива, где кислород является недостаточным. 1. Записать уравнение реакций, которые описывают образование окиси углерода, углерод С помощью реакции с СО2 ...

Окись углерода СО здоровья опасных веществ, которые могут быть сжигание топлива, где кислород является недостаточным. 1. Записать уравнение реакций, которые описывают образование окиси углерода, углерод С помощью реакции с СО2 углекислого газа! 2. Напишите, как действовать, если человек отравился угарным газом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.CO2 + C=2CO2.1. Первым делом нужно человека вынести с того помещения, в котором он отравился. 2. Если останавливается дыхание у потерпевшего, или он судорожно ловит воздух, ему необходимо сделать искусственное дыхание с помощью носового платка. 3. Поднести к носу потерпевшему тампон, смоченный в нашатырный спирт. 4. Напоить теплым горячим чаем. 5. Укутать человека, приложить к ногам грелку. 6. Искусственное дыхание выполняется до тех пор, пока не вернется полноценное дыхание и подождать пока приедет неотложка. 7. Если случай очень тяжелый больного нужно госпитализировать. 8. В случае несложного отравления нужно потерпевшему давать как можно больше обильного питья. 9. При отравлении отличным средством является регидрон, он помогает уменьшить интоксикацию и возобновляет электролитный баланс.