Окислитеительные или восстановительные свойства имеют атомы указанными окислительные или восстановительные степенями окисления:N+5 , Mn+7 .. N-3 .. O-2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислит.свойства:N+5,Mn+7 Восстан. свойства: N-3, O-2 Окислительное свойство-способность присоединять, "отбирать" электроны у других атомов. N(+5) +5e ->N(0) Mn(+7) +7e ->Mn(0) Восстановительные свойства-способность "отдавать" свои электроны другим атомам N(-3) -3e ->N(0) O(-2) -2e ->O(0)