Окислительные свойства элементов усиливаются в ряду: A: F,Cl,Br,I  B: F,O,N,C  C: I,Br,Cl,F D: Cl,S,P,Si

Окислительные свойства элементов усиливаются в ряду:  A: F,Cl,Br,I  B: F,O,N,C  C: I,Br,Cl,F D: Cl,S,P,Si
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
третья строка, окислительные свойства усиливаются в группе снизу вверх
Гость
C: I,Br,Cl,F С уменьшением атомного радиуса галогенов окислительная способность возрастает. Фтор самый электроотрицательный