Оккультизм и христианство - вещи несопоставимые ?
Оккультизм и христианство - вещи несопоставимые ?Ответ аргументировать. Если конечно вопрос понятен... чота я плохо соображаю... )))
Ответ(ы) на вопрос:
Что общего у света с тьмой? Как бавшая спиритистка заявляю-окультизм-страшный грех. к тому же это просто опасно для жизни, дьявол даёт взаймы, но взымает по счетам сверх меры! Бог запрещает это делать.
Так Кураев книгу написал с таким названием. Нет вру "Оккультизм в православии"Выходит с его т. з. что примесь оккультизма всё таки есть
Ну почему нет, в принципе да. Ведь что такое оккультизм - это название мистических учений о скрытых силах, изучение скрытых знаний. Иными словами можно сказать в поисках божественной сути. Вот вам и сопоставимость..
Оба понятия - большая ловушка. Христианство - лишь машинка для производства денег и завоёвывания власти. А Оккультизм - ещё большая ловушка и заблуждение. Советую прочитать "Последнюю надежду человечества" Николая Левашова. Тогда вам всё станет ясно.
в Библии об оккультизме указывается, что «это мерзость перед Богом» . Oккультизм отличается от магии и прочих тайных наук, как лучезарное солнце — от света коптящей свечи, как нерушимый и бессмертный Дух Человека — отражение абсолютного, беспричинного и непознаваемого ЦЕЛОГО — отличается от смертной оболочки, человеческого тела Блаватская Е. П. По мнениям материалистов, 99% всех "магистров оккультных наук", будь то экстрасенсы или гадалки и прочие, - являются шарлатанами или мошенниками.
Как высшая математика с "кассой цифр")
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исх. 20:3) 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Втор. 18:9-12)
конечно не сопоставимые. . как грех и правда
Чтобы это понять, нужно ответить на вопрос; какие цели они преследуют.