Окном какое основа слова и окончанияукажите падеж существительных и выделите око

Окном какое основа слова и окончанияукажите падеж существительных и выделите окончания 1.любовались букварём,молотком,тополем,закатом,салютом,медведем.2.вспоминает о чиже,рисунке,агрономе,хлебе,вечере,крыжовнике.что общего у существительных каждой группы запишите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
букварем-буквар-основа, окончание -ёммолотк-, -омтопол-, -емзакат-, -омсалют-, -оммедвед-, -ему всех сущ. творительный падеж, ед. ч.чиж-, -ерисунк-, -еагроном-, -ехлеб-, евечер-, екрыжовник-,-еу всех сущ. предложный падеж, окончание -е, ед. ч.