ОКО РА, что Вы о нём знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это обозначение солнце. Один из наиболее узнаваемых символов Древнего Египта. А у массонов этот символ толкуется как глаз Иеговы.
Гость
Вобще то если смотреть на символ ока . нарисованный . то это буква Я или R. тоесть Бог в каждом человеке и смотрит на мир его глазами. Душа там . где солнечное сплетение . солнце это энергия и мы часть этой энергии. часть Бога.
Гость
Глаза мудреца, в голове у него (подобно солнцу)
Гость
я тоже примерно знаю как и Soulbringer. И что?
Гость
Позже стал использоватся массонами, имеет отображение на долларе