Около кокого города в 26 веке буря вынесла на берег корабль английского капитана Р.Ченслера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 век наверное............. 10 мая 1553 г. английский король Эдуард VI отправил три корабля в Северный Ледовитый океан, под начальством Хью Уиллоби и капитана Ченслора; разлученные бурей, два из них погибли у берегов Русской Лапландии, а Ченслор благополучно доплыл до Белого моря. 24 августа 1553 г. он вошёл в Двинский залив и пристал к берегу в бухте св. Николая, где был тогда Николо-Корельский монастырь, а впоследствии основан город Северодвинск.
Гость
может быть в 16 веке?