Около конуса описана сфера(сфера содержит окружность основания конуса и его вершину).Центр сферы совпадает с центром основания конуса.Радиус равен 10корней из 2.Найдите образующию конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решила по теореме Пифагора, рассмотрим половину основания конуса(это будет радиусом сферы) и высоту конуса (тоже радиус) [latex]l^2=(10\sqrt{2})^2+(10\sqrt{2})^2  l^2=100*2+100*2=400    l=\sqrt{400}=20[/latex] Ответ:20