Около правильного треугольника АВС описана окружность, Длина дуги АВ равна 2П см. Найдите длину одной из медиан треугольника АВС
Ответ(ы) на вопрос:
весь круг равен 6п, т.к. все дуги равны, треуг правильный радиус= 3, т.к. 2пр в треугольнике равностороннем все отрезки равны радиус получается 2\3 от медианы 4.5 равна медиана