. Около правильного треугольника АВС описана окружность. Длина дуги АВ равна 2π см.Найдите: а) радиус данной окружности; б) длину одной из медиан треугольника АВС.заодно спосибо

. Около правильного треугольника АВС описана окружность. Длина дуги АВ равна 2π см. Найдите: а) радиус данной окружности; б) длину одной из медиан треугольника АВС. заодно спосибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный треугольник - это равносторонний треугольник Отсюда длины дуг АВ-ВС-АС равны то есть длина окружности равна L = 3*2pi = 6*pi L=2*pi*R = 6*pi R=3