Около правильного треугольника описана окружность и в него вписана окружность. Площадь большего круга равна 64 пи см .Найдите площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=2r4корня из 3= 2 радиуса вписаной окр. r вписаной = 2 корня из 3 ну и дальше 2*Пи*r=4 корня из 3*Пи - длинна вписаной окр Пи*r квадрат = 12*Пи - площадь вписаной окр