Около прямоугольника описана окружность.Найти длину окружности и площадь круга, если стороны прямоугольника 4 и 2 корень из 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус описанной окружности равен половине диагонали прямоугольника найдем диагональ, пусть ВС ВС^2=16+4*5=36 BC=5 R=3 S=pr^2=p*9=9p площадь круга L=2pR=2*p*3=6p длина окружности