Около трапеции описана окружность. периметр трапеции равен 12, Найти среднюю линию етой трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если около трапеции описана окружность, то трапеция равнобедренная. В выпуклый четырёхугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположные сторон равны P=AB+BC+CD+AD 2AB+2CD=12 AB+CD=6 Средняя линия ровна полусуммы оснований  ответ 3