ОКОНЧАНИЕ-это значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для ___ ___

ОКОНЧАНИЕ-это значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для ___ ___. Среди окончаний есть нулевые окончания. ОСНОВА- это часть изменяемого слова без ___ ___ или всё неизменяемое слово. В основе слова заключено его лексическое значение. КОРЕНЬ-это главная значимая часть слова, в которой заключено общее лексическое значение всех ___ ___ слов. СУФФИКС- это значимая часть слова, которая находится после ___ ___ или после другого ___ ___ и служит для образования слов. ПРИСТАВКА-это значимая часть слова, которая находится перед ___ ___ или перед другой ___ ___ и служит для образования слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание  для связи слов в словосочетании или предложении Основа - .. без окончания Корень - родственных (однокоренных) слов Суффикс - корня или после другого суффикса Приставка перед корнем или перед другой приставкой