Окончание-этооснова-это ....-это общая часть родственных слов....................................................................итд

Окончание-это основа-это  ....-это общая часть родственных слов ................................. ................................... итд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание-изменяемая часть слова,которая служит для образования разных форм одного и того же слова,а так же для связи слов в словосочетании и предложении.  Основа — это часть изменяемого слова без окончания. В основе слова заключено его лексическое значение.
Гость
окончание это изменяемая часть слова которая стоит после суффикса и служит для образования новых слов)_)_)основа это неизменяемая часть слова без окончания)_)_)корень это общая часть родственных слов и самая главная