Окрашенный деревянный куб распилили так, что каждое его ребро разделено на 10 равных частей. полученные кубики ссыпали в мешок и перемешали. Какова вероятность вынуть из мешка:1. кубик с одной окрашенной гранью;2.кубик с двуми ...

Окрашенный деревянный куб распилили так, что каждое его ребро разделено на 10 равных частей. полученные кубики ссыпали в мешок и перемешали. Какова вероятность вынуть из мешка: 1. кубик с одной окрашенной гранью; 2.кубик с двуми окрашенными гранями; 3.кубик с тремя окрашенными гранями; 4. неокрашенный кубик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 3 гранями - 8 шт. кубик с 3 сторонами - это вершины куба, которых 8 с 2 гранями - 3*10=30. это кубики образованные по ребрам куба. с 1 гранью - 30-9=21 неокрашенных 9*3=27 всего 125 штук               может так