Окрепнув после болезни стараякляча приняла участие в скачках идаже заняла предпоследнее место сколько лошодей её опередило если всего было 10 участников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпоследнее место - это место перед последним участником. Всего участников 10 Кляча заняла 9 место,  Решение: 1) 10 - 1 = 9 (место) заняла кляча 2)  1 + 1 = 2 (участника) заняли 10 и 9 место 3) 10 - 2 = 8 (участников) Ответ: 8 лошадей-участников опередило клячу.