Окружающий мир 3 класс Устно предложи меры охраны окружающей среды когда дым из ?

Окружающий мир 3 класс Устно предложи меры охраны окружающей среды когда дым из ??руб промышленных заводов направлен в сторону жилых домов и лесопосадки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основные способы защиты атмосферы от промышленных загрязнений. 2. Очистка технологических и вентиляционных выбросов. Очистка отходящих газов от аэрозолей. 1. Основные способы защиты атмосферы от промышленных загрязнений. Защита окружающей среды - это комплексная проблема, требующая усилий учёных и инженеров многих специальностей. Наиболее активной формой защиты окружающей среды яв-ляется: 1. Создание безотходных и малоотходных технологий; 2. Совершенствование технологических процессов и разработка нового оборудования с меньшим уровнем выбросов примесей и отходов в окружающую среду; 3. Экологическая экспертиза всех видов производств и промышленной продукции; 4. Замена токсичных отходов на нетоксичные; 5. Замена неутилизируемых отходов на утилизированные; 6. Широкое применение дополнительных методов и средств защиты окружающей сре-ды. В качестве дополнительных средств защиты окружающей среды применяют: 1) аппараты и системы для очистки газовых выбросов от примесей; 2) вынесение промышленных предприятий из крупных городов в малонаселённые рай-оны с непригодными и малопригодными для сельского хозяйства землями; 3) оптимальное расположение промышленных предприятий с учётом топографии мест-ности и розы ветров; 4) установление санитарно-защитных зон вокруг промышленных предприятий; 5) рациональную планировку городской застройки обеспечивающую оптимальные ус-ловия для человека и растений; 6) организацию движения транспорта с целью уменьшения выброса токсичных веществ в зонах жилой застройки;