Окружающий мир 1 часть №24 много,мало,недостаток, безлесья,иссушающие,продолжительное, пылевые, света, овраги, тепла, жаркое, небольшой. в степной зоне ...... солнечного ....... и ........, но .......осадков. снеговой покров ....

Окружающий мир 1 часть №24 много,мало,недостаток, безлесья,иссушающие,продолжительное, пылевые, света, овраги, тепла, жаркое, небольшой. в степной зоне ...... солнечного ....... и ........, но .......осадков. снеговой покров ..... и лежит всего 2-3 месяца. лето ......... и ....... . дожди чаще ливневые, после которых могут образоваться ............ . в степи часто дуют ................. почву ветры-суховеи. возникают иногда и ........ бури. ............. влаги -вот одна из причин ....... этой природной зоны (вместо точек надо слово напишите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в степной зоне много солнечного света и тепла, но мало осадков. снеговой покров небольшой и лежит всего 2-3 месяца, лето жаркое и продолжительное, дожди чаще ливневые, после которых могут образоваться овраги, в степи часто дуют иссушающие почву ветры-суховее, возникают иногда и пылевые бури. недостаток влаги-вот одно из причин безлесья этой природной зоны.