Окружающий мир 3 класс. Нужно выразить своё отношение к озеру Байкалу, если не приходилось быть на Байкале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я отношусь ко всем водоёмам нашей страны очень трепетно и с уважением. Особенно мне нравится озеро Байкал. Его красота и свежесть просто поразили меня. Когда я смотрю на фотографии, которые сделали люди, побывавшие на Байкале, я начинаю им завидовать, ведь сам я никогда не бывал на его берегах, но искренне хотел бы этого. ведь это озеро, одно из символов нашей огромной страны. оно является самым глубоким, его наибольшая глубина 1642 м, и чистым озером, его прозрачность составляет 40 метров,и наверняка в него можно посмотреться как в зеркало. я считаю, что это просто прекрасно, что такое древнее озеро дожило до наших дней, ведь ему не много не мало 25-35 миллионов лет!