ОКРУЖАЮЩИЙ МИР      Помогите ответить на вопрос               Какие действия укрепляют нервную систему?                            Если можно то приведите примеры!

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР       Помогите ответить на вопрос                Какие действия укрепляют нервную систему?                             Если можно то приведите примеры!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давно известно, что физические упражнения хорошо влияют не только на тонус организма. Они способствуют развитию мозга, улучшают настроение и снижают риск появления заболеваний нервной системы.Плавание и закаливание подходят для детей всех возрастов. Детям постарше поможет укрепить нервную систему йога. Да и малышей вполне можно научить глубоким вдохам: 12 вдохов, выполненных утром, снижают частоту сердечных сокращений и приводят в действие механизм релаксации (полного расслабления