Окружающий нас врздух оказывает на все тела давление равное 100кПа.Какая сила действует на поверхность стола размерв которого равны 60см×80см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                  Решение: Р = 100 кПа = 10⁵ Па а = 0,6 м                                P = F/S = F/ab  =>  F = Pab = 10⁵*0,6*0,8 = b = 0,8 м                                                                 = 4,8*10⁴ (Н) = 48 (кН) ---------------------------- Найти: F - ? Ответ: 48 кН