Окружность разделена тремя точками между собой как 1:2:9 точки деления соединены между собой. Определить углы образовавшего треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждый угол для окружности будет вписанным. ( Вписанный Угол измеряется половиной дуги, на которую опирается).1,2,9 - это части, на которые разделена окружность. Всего частей 12 - это 360 градусов
360:12= 30 = это одна часть
2 части = 60
9 частей = 270
углы треугольника 15,30 и 135 градусов