Окружность задана уравнением (х+1)^2+у^2. Найдите радиус окружности и координаты ее центра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение окружности имеет вид: x^2 + y^2 = R^2 где R радиус окружности. Центр данной окружности - начало координат. Если центр окружности находится в точке с координатами (x0, y0) то уравнение окружности имеет вид: (x- x0)^2 + (y-y0)^2 = R^2