Оксид хрома 6 прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещ-во обработали в серной кислоте, из р-ра выделилась соль оранжевого цвета. эту соль  обработали бромоводородной кислотой. полученное простое вещество прореагировало...

Оксид хрома 6 прореагировал с гидроксидом калия. полученное вещ-во обработали в серной кислоте, из р-ра выделилась соль оранжевого цвета. эту соль  обработали бромоводородной кислотой. полученное простое вещество прореагировало с сероводородом. написать 4 ур-я реакци!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O 2)K2CrO4+H2SO4=K2Cr2O7+K2SO4+H2O 3)K2Cr2O7+HBr=Br2+CrBr3+KBr+H2O 4)Br2+H2S=S+HBr только уравнять надо