Оксиды.Есть три столбика:Амфотерный,Кислотные,Основные.Как распределять оксиды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные оксиды - оксиды металлов,  степень окисления которых I—II кислотные оксиды - оксиды металлов со степенью окисления V—VII и оксиды неметаллов амфотерные оксиды - оксиды металлов со степенью окисления III—IV и исключения (ZnO, BeO, SnO, PbO)