Октябрь. Деревья давно сбросили желтые листья. В лесу идет дождь, и листва на дорожках не шуршит под ногами. Дрозды кружились над рябиной. Они клевали гроздья ягод. В дубках кричали сойки. Над елью пискнула синичка. Ряб­чики пр...

Октябрь. Деревья давно сбросили желтые листья. В лесу идет дождь, и листва на дорожках не шуршит под ногами. Дрозды кружились над рябиной. Они клевали гроздья ягод. В дубках кричали сойки. Над елью пискнула синичка. Ряб­чики пролетели в лесную чащу. (41 слово) Задание.Выписать из текста однокоренные слова, выделить корень. 1 вариант:Выделить грамматическую основу в 4 предложении. 2 вариант:Выделить грамматическую основу в 7 предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: в лесу,  в лесную; 1 вариант: Дрозды кружились 2 вариант: Пискнула синичка