Олег и митя идут на встречу друг другу,а собачка жучка бегает от одного к другому,пробегая 350 метров за минуту.Какое растояние пробежит собака если скорость олега 4км в час,а скорость мити 5 км в час ,а встретились они через 2...

Олег и митя идут на встречу друг другу,а собачка жучка бегает от одного к другому,пробегая 350 метров за минуту.Какое растояние пробежит собака если скорость олега 4км в час,а скорость мити 5 км в час ,а встретились они через 2 мин после того как жучка начала бегать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь вовсе не нужно складывать длины отрезков, которые пробежала собака. И скорости Олега и Мити не важны. Достаточно знать ее скорость 350 м/мин и время 2 мин. За 2 минуты она пробежит ровно 2*350 = 700 м.